По действиям: (124+59)+(-24) 49+(-72)+62 -48+(-19)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.
(124+59)+(-24)
1)124+59=183
2)183+(-24)=159.
(124+59)+(-24)=159
49+(-72)+62
1)49+62=111
2)111+(-72)=39.
49+(-72)+62=39
-48+(-19)+28
1)-48+28=-20
2)-20+(-19)=-39
-48+(-19)+28=-39