Помогите решить х*(х+8)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Елена.
Х*(х+8)=240
x^2+8x-240=0
D=8^2-4*(-240)=1024
x1= (-8+32)/2=12
x2= (-8-32)/2=-20
Ответ х1=12     х2= - 20