от двух пристаней навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого 30км.ч а второго 50

км.ч. Через 4 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.
1) 50+30=80(км/ч) - скорость сближения
2) 80*4= 320 (км) - расстояние между пристанями 
Ответ: 320 км.