Длина прямоугольного параллелепипида 48см,что составляет 80% его высоты ,а ширина составляет 50%

длины. Найти объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.

1)48:0,8=60(см) - высота

2) 48 * 0,5= 24(см) - ширина

3)V= 48 * 60 * 24 = 69120(см3)