Лекарство от кашля для Винни пуха содержит 41 часть меда 8 частей шоколада и 1 часть орешков.

Какова масса порции лекарства если в ней шоколада меньше чем меда на 132 грамма. 182г 165г 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
1)41-8=на 33 (ч) шоколада меньше чем меда
2)132÷33=4(гр)-масса 1 части
3)41+8+1=50 (ч) всего
4)50×4=200 (гр)- масса лекарства
Ответ: масса лекарства для Винни пуха равна 200 гр