Помогите пожалуйста решить задачу 1 неделя-55%муки. 2 неделя- 5\9(пять девятых) 3 неделя-36 тон

муки было-?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
100% вся мука
100-55 = 45% осталось после первой недели
5/9 от 45% = 45/9 * 5 = 25% , значит 45-25 = 20% осталось после второй недели
36/20*100 = 180 тонн было изначально