Район города имеет 100 000 жителей. Подсчитайте число учащихся в школах этого района, если на

каждую тысячу жителей приходится 260 школьников (от 7 до 17 лет). Сколько мальчиков и девочек в отдельности, если на каждые 100 учеников приходится 49 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.
1)(100000/1000)=26000- школьников
2)(26000/100)*49=12740- мальчиков
3)26000-12740=13260 - девочек
Отвечает Kakarov Damir.
1)100000:1000=100
2)100•260=26000
3)26000:100= 260
4)100-49=51
5)51•260=13260
6)49•260=12740