Найдите значения выражения 4 1/7 - 1 1/6 - 1 1/9 * 2 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

Ответ:103/504

Пошаговое объяснение:41/7-11/6-275/72 (домножаем первую дробь на 72, вторую на 84 и третью на 7)

получаем (2952-924-1925)/504 = 103/504

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

5/84

Пошаговое объяснение:

4 1/7 -1 1/6 -1 1/9 •2 5/8=4 6/42 -1 7/42 -10/9 •21/8=3 48/42 -1 7/42 -5/3 •7/4=2 41/42 -2 11/12=2 82/84 -2 77/84=5/84