Приведите подобные слагаемые: а) -7/12 a + 2/3 a - 2/3 - 1/4 x б)0,18 y - 0,14 y - 0,23x + 0,14 y

в)1/8 p - 1/4 p +1/2 p - 3/4p г) 3n + 15m - 2n + 20m + 7n - 15m

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Влад.
а) -7/12 a + 2/3 a - 2/3 - 1/4x=
=-7/12a+8/12a-2/3-1/4x=1/12a-2/3-1/4x
б)0,18 y - 0,14 y - 0,23x + 0,14 y =
=0,18y-0,23x
в)1/8 p - 1/4 p +1/2 p - 3/4p =
=1/8p-2/8p+4/8p-6/8p=-3/8p

г) 3n + 15m - 2n + 20m + 7n - 15m=
=8n+20m