А) Найдите число, 20% которого составляют 50% от 200. б) Найдите число 10% которого составляют 60%

от 300.

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

А)1)200:100х50=1002) 100:20х10=500б)1)300:100х60=1802)180:10х100=1800 Ну-у, вроде так

Отвечает Романова Софья.

50% это половина
200/2=100
находим 20% от 100
составим пропорцию
100-100%
  х-20%
найдем х
100х=2000
 х=20
(100*0,2=20)
число 20
найдем 60% от 300
300-100%
  х-60%
найдем х
100х=300*60
 х=180
(300*0,6=180)
найдем 10% от 180
180-100%
  х-10%
найдем х
100х=1800
 х=18
(180*0,1=18)
число 18
в скобочках то,что было до этого