Периметр треугольника равен 56 см, а одна из его сторон больше другой на 6. Найти стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.

Длина одной стороны=5/14 периметра, периметр 56. Значит ищем 5/14 от 56(длину стороны) 56*5/14=20.
20 равно 15/8 длины другой стороны, значит 20*15/8=300/8=37,5см.
Периметр-сумма всех сторон. Всего их 3, 2 нам уже известно.
Периметр минус длина 2 сторон=длина третьей стороны.
56-20-37,5= -1,5===> ищи ошибку в условии. Длина отрицательной быть не может.