1. Выполни деление: а) 53,5 : 5; б) 0,48 : 6; в)1,75 : 7;г) 13,2 : 24.2. Автомобиль шел по шоссе

3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч он шел по грунтовой дороге. С какой скоростью он шел по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?3. С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.
1) 10,7;   0,08:   0,25;   0,55

2) скорость по грунтовой (Х)
х*5+65,8*3=324,9;   х=(324,9-197,4)/5=25,5 (км/час)

3) с первого и второго собрали по  (х) тонн сена
х+х+(х+1,1)=19,7 (т);   3х+1,1=19,7;  х=(19,7-1,1)/3=6,2 (т)