Выполнить действия и записать результат в виде десятичной дроби: 1) 2/11+1/9 2) 1/6+0.33 3)

8/13+2/3 4) 3/14 x 1.05 5) 1/3+1.25 6) 7/9 x 1.7

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1) \frac{2}{11}+ \frac{1}{9}  = \frac{18+11}{99}= \frac{29}{99}  =0,29
2)   \frac{1}{6}+0,33= \frac{1}{6}+ \frac{33}{100} = \frac{50+99}{300}= \frac{149}{300}=0,496
3)  \frac{8}{13}+ \frac{2}{3}= \frac{24+26}{39}= \frac{50}{39}=1,29
4)   \frac{3}{14}*1,05= \frac{3}{14}*1 \frac{5}{100}= \frac{3}{14}* \frac{21}{20}= \frac{63}{280}=  \frac{9}{40}=0,225
5)   \frac{1}{3}+1.25=  \frac{1}{3}+ 1\frac{1}{4}= \frac{1}{3}+ \frac{5}{4}= \frac{4+15}{12}= \frac{19}{12}= 1\frac{7}{12}=1,58
6)   \frac{7}{9}*1.7=  \frac{7}{9}*\frac{17}{10}=   \frac{119}{90}= 1\frac{29}{90}  =1.3