Велосипедист выехал из пункта А,а через 5 часов навстречу ему из пункта В выехал второй

велосипедист,скорость которого на 4 км/ч больше скорости первого.Встреча произошла через 3 часа после выезда второго велосипедиста,движущегося со скоростью 16 км/ч.Определить расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
ТУТ ВСЕ ПРОСТО)
V1=16КМ\Ч+4КМ\Ч=20 КМ\Ч
s=V*T
s=(5*20)+(3*20)+(3*16)=208 КМ