ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! 1.Одна з основ трапеції на зсм більша висоти, а інша на 3 см нижче висоти.

Знайдіть основи й висоту трапеції, якщо площа дорівнює 100см² ДАЮ 25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
Пусть высота h, тогда основания h + 3 и h - 3

S = (h+3+h-3)/2 * h = h² = 100 см²

h = 10 см

основания: 10 - 3 = 7 (см) и 10 + 3 = 13 (см)

Ответ: высота: 10 см, меньшее основание 7 см, большее основание 13 см