проволки длиной 94 м расрезали на 3 части так что длина первой части равна 19 м а длина второй

счасти на 5 см больше чем длинатретийчасти найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Дарья.
Пусть х- длинна третьей части, тогда (х+5) длина второй части, составим уравнение зная длину всей проволоки 9+(х+5)+х=94    2*х+24=94    2*х=70    х=35   5 м длина третьей части, 35+5=40 длина второй