Найдите неизвестный член уравнения: x/-405=-3/0,5 -78,1/y=1,1/-2 100,2/-15=-33,4/z


Ответы на вопрос

Отвечает Накишпанов Алдияр.

\frac{x}{-405} =\frac{-3}{0,5} \\\\x=\frac{-405 (-3)}{0,5}\\ \\x=\frac{1215}{3} =405

y=(-78,1*-2)/1,1=142

z=(-15)*(-33,4)/100,2=5