Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности и объём этого куба. Во сколько раз увеличится

площадь поверхности и во сколько раз - объём куба, если его ребро увеличить вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.
5*5*5=125 куб мет объём куба
5*5=25 кв см площадь куба
10*10*10=1000 куб мет объём куба,1000:125=8 раз увеличиться объём куба если его ребро увеличить в два раза
10*10=100 кв см.100:25=4 раза увеличиться площадь куба если его ребро увеличить в два раза