Помогите решить пожалуйста!! 7(х+3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.

7(х+3)=7*х+7*3=7х+21

Отвечает Илясов Саша.

Ответ: 7х+21

Пошаговое объяснение:

7*(х+3)

Нужно применить дистрибутивный закон - умножить каждый член в скобках на 7.

7*х+7*3

7х+21