Помогите пожалуйста. Решите уравнение y/2-y/8=y/4-1 Даю 20 балов заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
 \frac{y}{2} -  \frac{y}{8} =  \frac{y}{4} - 1
 \frac{y}{2} - \frac{y}{8} - \frac{y}{4} = - 1
 \frac{4y}{8} - \frac{y}{8} - \frac{2y}{8} = - 1
 \frac{4y-y-2y}{8} = - 1
y = - 8