пяточку нужно разрезать ленточку длинной 124 см на две части Так, чтобы длина одной части была на

12см больше другой. по сколько см ленты будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
 В двух частях будет ровно 124 м. А в каждой части: (124-12)/2=56 м. - в одном. 124-56=68 м. - в другом.
Отвечает Tolstoy Rustem.
124÷2=62
62-12=50
62+12=74
Ответ.одна лента больше на 12 см...=74..а вторая 50