Длина прямоугольника 12 дм а ширина в 3 раза меньше. 1)вычисли площадь этого прямоугольника

2)вычисли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
12 : 3 = 4 дм - ширина.
1) 12*4 = 48 дм - площадь
2) (12+4)* 2 = 32 дм - периметр
Отвечает Кирбабин Сергей.
1)12:3=4 (дм)-ширина
2)12*4=48(дм)-площадь
3)12+4=16*2 =32 (дм)-периметр