у трьох ящиках було 88 кг айви коли в один ящик досипали ще 2кг то в усіх ящиках стало порівну

скільки кг айви було спочатку у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.
88+2=90кг стало у 3 ящиках
90÷3=30 кг стало у кожному ящику
30-2=28 кг було в одному з ящиків
(88-28)÷2=30кг у кожному іншому ящику
отже було 30кг, 30кг. 28кг.
Отвечает Анисимова Мария.
88 кг +2 кг=90 (кг)-сумма всех ящиков
90 кг : 3=30(кг)-сумма двух ящиков
30-2=28 (кг)-сумма одного ящика
Ответ:30,28,30.