Помогите решить задачу груш 8кг яблок 4кг слив -? Было 20 кг фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Чтобы найти, сколько кг слив, нужно из общего количества вычесть груши и яблоки:

8+4=12кг всего груш и яблок

20-12=8кг слив

Ответ: слив 8 кг

:)

Отвечает Кудряшов Кирилл.
1).8+4=12(кг)-было груш и яблок.
2).20-12=8(кг)-было слив.
Ответ:8 кг