Определить ускорение тела в конце 2 секунд, если оно движется по закону s(t)=t^4+3t


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
a(t)=s''(t)=(t^4+3t)''=(4t^3+3)'=12t^2, \\ a(2)=12\cdot2^2=48