Мастер за 8 часов сделает 80 деталей, а ученик за 5 часов-25 деталей. За сколько часов сделают 45

деталей мастер и ученик, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Мамед.
1) 80 : 8 = 10 д/ч - скорость работы мастера.
2) 25 : 5 = 5 д/ч - скорость работы ученика.
3) 45 : (5  + 10) = 3 ч.
Ответ: за 3 часа.
Отвечает Харюков Антон.
1)80:8=10(д)- мастер делает за 1 час
2) 25:5=5(д)-ученик за 1час
3)10+5=15(д)- вместе за 1 час
4)45:15=3(ч)
Ответ: за 3 часа они сделают 45 деталей работая вместе