4/5=х/10Помогите пожалуйста решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
4/5=х/10
х=4/5*10
х=40/5=8
Отвечает Семенюк Снежана.
Воспользуйтесь свойством пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних. 5х=40; х=8 :)