Площадь прямоугольника 11,25 см² Длина 7,5 см Найти отношение длины к ширине. И отношение

обратное полученному.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника:

11,25÷7,5=1125/750=3/2=1,5 см

Отношение длины к ширине:

7,5÷1,5=75/15=5/1

Отношение ширины к длине: 1/5 (1,5÷7,5=15/75=1/5).