Власна швидкість човна 12 км год а швидкість течії 3 км год знайдіть швидкість човна проти течії


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

12 км/ч - собственная скорость лодки

3 км/ч - скорость течения реки

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 - 3 = 9 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

Вiдповiдь: 9 км/год.

Отвечает Винской Алексей.
V ч. – 12 км/год
V т. – 3 км/год
V ч. пр. т. – ? км/год

Обчислення.
1) 12 - 3 = 9 (км/год) – швидкість човна проти течії річки.

Відповідь: 9 км/год.