решить не в столбик, а в строчку (разложить как то 16 и поделить на две 8). помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

(8×8)/(8×2)

1 восмерка в числителе и знаменателе сокращаются, а вторая восмерка сокращается на 2, и знаменатель соответственно тоже сокращается на 2, получится

(1×4)/(1×1) = 4/1 = 4