Составьте системы уравнение и решите способом подстановки Два тракториста за 7 дней вспахали

147га поля.Площадь вспыханного первым трактористом за 3 дня,равна площади поля вспыханном вторым трактористом за 4дня Сколько гектара поля вспахал каждый тракторист за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Пусть первый пашет х га в день
а второй у га в день
тогда 3х=4у
х=4/3у
и 7х+7у=147
подставим вместо х =4/3у
7*4/3у+7у=147
28/3у+21/3у=147
49/3у=147
у=147*3/49=9 га пашет второй за день
х=4/3у=4/3*9=12 га пашет первый за день