Мама с папой купили картофель за всю покупку они заплатили 60 руб. цена 1 кг равна 12 руб Сколько

кг картофеля Принес домой Папа если Мама принесла 2 кг 1)60:2-122)60-12+23)60:(12-2)4)60:12-2

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
Выражение: 60 : 12 - 2 = 3
1) 60 : 12 = 5 (кг) - столько картофеля купили;
2) 5 - 2 = 3 (кг) - столько картофеля принёс домой папа.
Ответ: 4) 60 : 12 - 2.