Четыре точки лежат на одной прямой ,точка С-середина отрезка BD,AB-BC=2см,BD=16см.Найдите AD


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Слава.

Bc=CD=16 см

AB=16+2=18

Ad=16+16+18=50.