Одна сторона треугольника 5 см,вторая в два раза больше первой,а третья на 3 см больше первой.Найти

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
A=5
B=2×A=2×5=10
C=A+3=5+3=8
P=a+b+c=5+10+8=23см