За 3 ч работы один экскаватор вынул 555м3 (это кубические метры -м3) земли.Сколько кубических

метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа,если в час он вынимает на 15м3 (это кубические метры - м3) больше,чем первый? Помогите решить прошу вас,сложная какая то попалась задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

555:3=185 м3/ч скорость первого экскаватора

185+15=200 м3/ч скорость второго 

200*4=800 м3 земли вынет второй экскаватор

Отвечает Михайлюк Даша.

555/3=185 (куб.м) - вынимает 1 экскаватор за 1 час работы

185+15=200 (куб.м) - вынимает 2 экскаватор за 1 час работы

200*4=800 (куб. м) - вынет 2 экскаватор за 4 часа работы