из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч, а в 11 часов выехал автобус со

скоростью 56 км/ч. вкакое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

11-8=3ч время в пути грузовика, до выезда автобуса

32*3=96км грузовик проехал растояние до выезда автобуса

56-32=24км/ч разность в скорости

в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

96/24=4ч; 11+4=15ч время

3+4=7ч    32*7=224км расстояние