Помогите с задачей пожалуйста! Желательно с объяснением. Маша рисует цветные квадратики: сначала

голкбого, потом зеленого, красного и черного и так далее... Какого цвета будет дветысячи одиннадцатый квадратик?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.
Голубого цвета.... 2011|4=503 (ост:3)
Третий цвет - голубой.
Отвечает Васильева Анастасия.
В общем здесь есть цикл, состоящий из 4 объектов. Значит мы
2011 / 4 = 503(ост. 75 )  у нас остаток 75 - это последний цикл, значит вторая птичка, то есть красная.