Найдите длину дуги,составляющей 5/12 окружности радиус которой равен 36дм


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

94.2 дм

Пошаговое объяснение:

P = 2πR = 2 * 3.14 * 36 = 226.08 дм - длина дуги

226.08 / 5/12 = 94.2 дм