Найдите наибольшее значение функции у=корень(36-16х-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

y=\sqrt{36-16x-x^2}=\sqrt{-64-16x-x^2+100}=\sqrt{100-(x+8)^2}

Данная функция убывающая, и достигает своего максимума в точке вершины параболы 100-(x+8)^2, т.е. в точке (-8;10)


Наибольшее значение функции: 10