Решите уравнение (y:16)*13+12=51


Ответы на вопрос

Отвечает Гусельникова Валерия.
(У÷16)×13+12=51
(У÷16)×13=51-12
(У÷16)×13=39
У÷16=39÷13
У÷16=3
У=3×16
У=48
Отвечает Грозных Дима.
Решение прикреплено
(y:16)*13+12=51