4^(6x)-4^(6x-1)=3 Помогите разобрать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.
4^(6x)-4^(6x-1)=3
4^(6x)-4^(6x)*(1/4)=3
(4^(6x))*(1-1/4)=3
(4^(6x))*(3/4)=3
4^(6x)=3:(3/4)
4^(6x)=4
4^(6x)=4¹
6x=1
x=1/6