Решите плиз срочно! Дам 10 бал. Заранее спасибо. Только не уравнением,ок? Таня Света оля собирали

клубнику. таня собрала в три раза больше чем оля,света на 4 килограмм больше чем оля. сколько килограмм собрала Таня если вместе они собрали 29 килограмм клубники.

Ответы на вопрос

Отвечает Каитова Залина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х кг собрала Оля

3Х - Таня

Х + 4 - Света

Х + 3Х + Х + 4 = 29

5Х = 29-4=25

Х = 25 : 5 = 5

3Х = 15