определите величину луча а)градусная мера которого составляет 3\15 развернутого угла б)7\15

которого равны 21°

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Егор.
А)  180^0* \frac{3}{15} =180^0* \frac{1}{5} =180^0:5=36^0

б)  21^0: \frac{7}{15} =21^0*\frac{15}{7} =3^0*15=45^0
Отвечает Гималиев Серёжа.
А)Развернутый угол равен 180 градусам
180:15*3=36 градус

б)180 градусов
21:7*15=45 градусов

Удачи в школе)