площадь поля 28 га из которых 2/7 занимает пшеница ,а остальную часть картофель.Какую площадь

занимает картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
28:7=4 га
1-2\7=5\7 от 28 га (катоф)
4*5=20 га
Отвечает Каленська Карина.

1)28:7*2=8 га занимает пшеница

2)28-8=20 га занимает картофель

Ответ:20 га занимает картофель