оператор в первый день набрал 28% ,а во второй день-20% страниц рукописи. после этого ему осталось

набрать 39 страниц. сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
20+28=48% написал. Значит 39 страниц - 100-48=52% 39:52=0.75 - один процент. 0.75×100=75 страниц всего