Решите хотяб одно уравнение))))пожалуста 1)4*(3-х) -11=7*(2х-5) 2)0,9*(4у-2)=0,5*(3у-4)+4,4

3)4*(1-0,5)=-2*(3=2а) 4)1/2*(4-3   1/2х)=1    1/4х-1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

1)4*(3-х) -11=7*(2х-5)

 12-4х-11=14х-35

  -4х-14х=-35-12+11

   -18х=-36

      х=2
2)0,9*(4у-2)=0,5*(3у-4)+4,4

    3,6у-1,8=1,5у-2+4,4

    3,6у-1,5у=-2+4,4+1,8

     2,1у=4,2

     у=2 


3)4*(1-0,5а)=-2*(3+2а)

    4-2а=-6-4а

     -2а+4а=-6-4

      2а=-10

       а=-5
4)1/2*(4-3 1/2х)=1 1/4х-1/2

      2-1,75х=1,25х-0,5

      -1,75х-1,25х=-0,5-2

      -3х=-2,5

        х=0,8(3)