Задача: Две автомашины выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 520 км. Скорость первой 50 км/ч, а второй 70 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 120 км. Выразите ответ в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
1)60+70=130 км/час скорость сближения2)130*2,5=325 км пройдут за 2,5 часа3)325-260=65 км будет расстояние между ними через это время==========================================================