Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч.Через 2ч вслед за ним выехал другой

велосипедист,скорость которого 17,4 км/ч.Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?  

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1. На сколько км от города первый велосипедист удалился за 2 часа?
13,4 * 2 = 26,8 (км)
2. С какой скоростью второй догоняет первый (сокращается расстояние)?
17, 4 - 13,4  = 4 (км/ч)
3.  Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
26,8 : 4 = 6,7 (ч)