Площадь первого поля 27,3 га. площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь

третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. чему равна площадь всех трёх полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.
27,3-4,8=22,5га - площадь 2 поля
22,5*1,6=36га - площадь 3 поля
27,3+22,5+36=85,8га - площадь всех 3-х полей