Одна вторая в корне 28 и одна третья в корне 54 сравнить


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
1/2*√28=√7
1/3*√54=√6
так как √7>√6
1/2*√28>1/3*√54
Отвечает Корнилов Иван.
 \frac{1}{2} \sqrt{28} \ \textgreater \  \frac{1}{3} \sqrt{54}  \\  \frac{1}{2}2 \sqrt{7} \ \textgreater \   \frac{1}{3}3 \sqrt{6}  \\  \sqrt{7} \ \textgreater \   \sqrt{6}